" />
О сайте

Земельные споры
Семейные споры (раздел имущества, алименты, установление отцовства и др.)
Жилищные споры
Административные дела
Защита прав в суде
Уголовные дела
Арбитражные споры
Банкротство
Регистрация фирм
Регистрация ИП

Платная очная консультация осуществляется строго по предварительной записи по  телефону 8(495)979-66-98, ввиду возможной занятости адвоката в суде.

Стоимость консультации от 1500рублей/час в зависимости от сложности вопроса.

Место нахождения: Моск.обл., Красногорский район, Нахабино, ул.Чкалова,д.3

 

postheadericon Новости

с 01 октября 2019 года в Гражданско-процессуальный кодекс РФ внесены изменения. Я остановлюсь лишь на некоторых из них.

Эти изменения важны тем, кто самостоятельно намерен составить исковое заявление и пользуется «старыми» формами (образцами) скачанными из интернета.

Обратите внимание, что в соответствии со статьёй 131 Гражданско-процессуального кодекса РФ изменились требования к иску. В иске необходимо указать:

сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу

Также введено немаловажное изменение в статью 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ, игнорирование которого влечёт к такому правовому последствию как оставление иска без движения — это  направление искового заявления Ответчику до обращения в суд.

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

19 октября 2019 г.